Новини та ділова аналітика для проактивних

В БПП намекают, что Яценюк усидит в кресле премьера

11 грудня 2015 — 10:21

В составе Кабинета министров произойдут изменения, но они не будут кардинальными. Об этом заявил замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко, передает Нова Влада со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"Независимо от результатов отчета, изменения в составе Кабинета министров произойдут, поскольку есть министерства, в которых руководители подали заявления об отставке. Но эти изменения будут некардинальными", – сказал он.

Гончаренко отметил, что фракция еще не обсуждала кандидатуры в состав правительства.

"Сегодня не время. Сначала нужно заслушать отчет правительства, на следующей неделе проанализировать его и сделать выводы. Следующим главным вопросом будет Налоговая реформа и принятие государственного бюджета. Когда эти вопросы будут рассмотрены, тогда мы перейдем к вопросу правительства", – пояснил замглавы БПП.

11 декабря исполняется ровно год с момента утверждения программы действий украинского правительства. В этот день 2014 года депутаты Рады поддержали программу, предложенную Арсением Яценюком. Согласно закону о Кабмине, Рада 12 месяцев не может рассматривать вопрос об ответственности правительства и уволить его. Программа рассчитана на два года. На сегодня было запланировано выступление премьера с отчетом.