Новини та ділова аналітика для проактивних

В Кабмне на взятке задержали чиновника в первый день его работы на новой должности

25 березня 2018 — 10:29

На получении взятки правоохранители задержали новоназначенного работника Секретариата Кабмина. Об этом передает Нова Влада со ссылкой на военную прокуратуру.

Буквально за день до задержания мужчина был переведен в СКМУ из другого ведомства и еще даже не успел получить постоянный пропуск.

«Поскольку задержание состоялось в рамках досудебного расследования, то, очевидно, правоохранители уже в течение определенного времени «вели» его в рамках предыдущей деятельности», - прокомментировали в Секретариате КМУ инцидент с мздоимством их нового сотрудника.

В КМУ сообщают, что государственный секретарь Кабинета министров Владимир Бондаренко поблагодарил правоохранителей за выявление и задержание взяточника, который мог бы допустить в будущем и другие злоупотребления, уже работая в СКМУ.

«Он также поприветствовал действия правоохранителей по очистке государственной службы и недопущения в дальнейшем на работу в органах государственной власти людей, которые своими недостойными поступками бросают тень на тысячи высококвалифицированных добросовестных госслужащих», - отмечается в релизе КМУ.

По словам Бондаренко, этому якобы будет способствовать «перезагрузка», которая сейчас происходит в СКМУ и ряде министерств в рамках реформы государственной службы и обратился к правоохранителям с пожеланием максимально тщательно проводить проверку кандидатов.

Как сообщалось ранее, в Киеве 12 марта правоохранители задержали исполняющего обязанности заместителя начальника Государственной налоговой инспекции (ГНИ) в Деснянском районе ГУ Государственной фискальной службы в Киеве.