Новини та ділова аналітика для проактивних

В партии «Разумная сила» отреагировали на обвинения, прозвучавшие в рамках «дела Бабченко»

01 червня 2018 — 15:26

Глава партии «Разумная сила» Александр Соловьёв назвал грязными обвинения в сотрудничестве политической силы с Кремлем. «Вчера, дорогие друзья, мы стали свидетелями очередных грязных обвинений в сторону нашей партии. К сожалению, мы в этом плане не уникальны – сейчас через различные каналы наносятся удары по многим молодым политическим силам, которые могут составить реальную конкуренцию действующей власти на грядущих выборах», – говорится в его заявлении на официальной странице в Facebook, передает Hubs

Напомним, дело об инсценировке убийства Бабченко приобрело новый оборот после громких обвинений, прозвучавших во время судебного заседания. В частности, подозреваемый в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко, Борис Герман заявил, что политическая сила «Разумная сила», а также – народный депутат Сергей Пашинский, финансируются из «личного фонда Путина». Реакции на обвинения со стороны государственных официальных лиц пока не последовало.

По мнению Александра Соловьёва, данные «обвинения не оригинальны, сейчас «руку Кремля» пытаются увидеть везде, где звучит неудобная для власти правда. И за чей правдой стоит истина – рассудить смогут только украинцы. Я не удивлюсь, если завтра нам припишут связь с Соросом, Ротшильдом или даже покойным Каддафи. Ни на что более оригинальное, чем чернуха – они не способны. Ни к честным дебатам, ни к открытому диалогу, только поливать нас грязью. К сожалению, у них нет понятия офицерской чести, которое есть у меня».

Он анонсировал, что партия «Разумная сила» намерена отстаивать свою репутацию в правовой плоскости, а также готова публично комментировать возникшую ситуацию. «Я не собираюсь оправдываться, потому что ни мне, ни нашей партии оправдываться не за что. Мы готовы к сотрудничеству со СМИ, профессиональными журналистами и блогерами. Вместе мы найдем правду и покажем ее людям. А саму «спецоперацию» уже достаточно прокомментировали представители международного сообщества. Я лишь могу разделить их недоумение и уж тем более от того, что к этому скандалу приписали нашу политическую силу. Мы будем отстаивать свою честь и достоинство в правовом поле. Нашим же сторонникам я лишь хочу пожелать силы духа и благоразумия и не поддаваться на грязные провокации».

В партии «Разумная сила» отреагировали на обвинения, прозвучавшие в рамках «дела Бабченко»

Напомним, Шевченковский районный суд в четверг, 31 мая, арестовал подозреваемого в организации покушения на российского журналиста Аркадия Бабченко Бориса Германа на 2 месяца без права на внесения залога.