Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине построят и отремонтируют почти 280 школ и детсадов

17 липня 2019 — 09:00

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины в рамках финансирования из Государственного фонда регионального развития одобрило финансирование 277 проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта школ и детских садов на сумму более 2,5 млрд грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает Нова Влада.

"Почти 280 проектов по строительству, реконструкции и капремонту школ и детсадов уже одобрено к реализации в текущем году за счет Госфонда регионального развития. В рамках их реализации также предполагается внедрение нового образовательного пространства — это создание мотивирующего и креативного дизайна снаружи и внутри, проведение энергомодернизации — утепление фасада, замена окон, закупка необходимого современного оборудования или мебели, создание всех необходимых условий безбарьерного доступа и инклюзивного образования", — отметил заместитель руководителя ведомства Лев Парцхаладзе.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский отменил указ Леонида Кучмы от 12 июня 1996 года об обязательном ношении школьной формы для учеников средних учебных заведений