Новини та ділова аналітика для проактивних

Экс-секретарь СНБО Данилюк считает, что Коломойский теряет влияние

29 листопада 2019 — 16:00

Влияние олигарха Игоря Коломойского на ситуацию в Украине постоянно уменьшается, убежден бывший секретарь СНБО Александр Данилюк.

Как передает Нова Влада, об этом экс-чиновник заявил на дискуссии «Украина после выборов: куда направляется президент Зеленский», которая состоялась в Берлине, сообщает «Укринформ».

«Мое четкое убеждение, что влияние Коломойского - не на Зеленского, а на ситуацию в стране, я так на это смотрю - значительно уменьшилось. Я это вижу», - заявил Данилюк.

По его убеждению, многочисленные интервью и комментарии олигарха якобы подтверждают, что он теряет влияние - и «этот процесс будет только усиливаться».

В то же время экс-секретарь СНБО вновь подчеркнул, что события вокруг «ПриватБанка» в сентябре якобы повлияли на его решение покинуть команду Зеленского.

В связи с этим Данилюк напомнил, что именно его подпись стоит под документами, которые перевели «ПриватБанк» в государственную собственность.

Как сообщалось 30 сентября 2019 г. президент Владимир Зеленский освободил Данилюка от должности секретаря СНБО. Данилюк был назначен на эту должность 28 мая 2019 года.

При этом Данилюк, комментируя причины своего решения уволиться из СНБО, заявлял, что подал в отставку с поста секретаря Совбеза, поскольку не хочет участвовать в так называемых «подковерных играх».