Новини та ділова аналітика для проактивних

Аэропорт "Борисполь" добавил свой вклад в бюджет еще на 500 млн грн

24 листопада 2016 — 13:10

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" перечислило в госбюджет еще 500 млн грн налога на прибыль и дивидендов, - сообщила сегодня пресс-служба предприятия.

Как уточняется в сообщении, таким образом общая сумма платежей аэропорта «Борисполь» в госбюджет с начала 2016 года составила 1480 млн грн, что в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, и в 7 раз превышает отчисления в 2014 году.

"Наибольший рост обеспечен по статьям «налог на прибыль» (уплачено 415 млн грн по сравнению с 42 млн грн в 2015 году) и «отчисления части чистой прибыли» (уплачено 804 млн грн по сравнению с 175 млн грн в прошлом году)", - сказано в релизе госпредприятия.

В компании напомнили, со ссылкой на данные Государственной фискальной службы, что в 2016 году аэропорт стал одним из крупнейших налогоплательщиков Украины. Как поясняют на госпредприятии, это стало возможным благодаря рекордному росту уровня его доходности, достигнутому по результатам проведенного в 2015-2016 гг реформирования и оптимизации.

"Наполнение государственного бюджета является одним из основных приоритетов работы руководства в течение последних двух лет. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране нам удалось за два года обеспечить рекордный рост показателей аэропорта по всем направлениям: объемами перевозок, финансовыми результатами, суммами платежей в бюджет", - отметил руководитель "Борисполя" Евгений Дыхне.