Новини та ділова аналітика для проактивних

Артемсоль презентовало новую пищевую продукцию

07 червня 2018 — 12:25

Государственное соледобывающее предприятие «Артемсоль» планирует в ближайшее время начать реализацию пищевой соли, обогащенной путем фотосепарации.

Презентация новой продукции состоялась в рамках участия госпредприятия в XXX Международной выставке «АГРО-2018», сообщает пресс-служба Минагрополитики.

«Предприятие планирует начать реализацию соли поваренной пищевой каменной высшего сорта по ГСТУ 3583:2015, для получения которой в существующую технологию был интегрирован процесс фотосепарации. Из каменной соли устранены темные включения природного происхождения, в результате чего соль получила более привлекательный внешний вид и в ней увеличилось содержание NaCl», - говорится в сообщении Минагро.

Посетители выставки также смогли оценить качество пачки нового образца весом 0,5 и 1 кг. Упаковка стала более цветной, удобной в использовании, продукция в ней не просыпается и не слеживается.

ГП «Артемсоль» - одно из крупнейших предприятий по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности соледобывающие предприятия находятся в г.Соледар (Донецкая область). Предприятие экспортирует продукцию в 19 стран мира. По итогам 2017 года предприятие перечислило в бюджеты разных уровней налогов и сборов на общую сумму 455,6 млн гривен, что на 42,2% больше показателя 2016 года.

Напомним, по итогам I квартала 2018 года, государственное предприятие «Артемсоль» выполнило план по производству соли на 112,3%, что составило 502 тысячи тонн соли (это на 13,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года).