Новини та ділова аналітика для проактивних

Disney построит СЭС для своего крупнейшего парка развлечений

22 лютого 2018 — 09:00

Компания Disney объявила о новом проекте солнечной электростанции (СЭС) в штате Флорида. Это будет вторая СЭС в собственности компании, пишет insidethemagic.

Планируется, что солнечная электростанция будет генерировать энергию для крупнейшего парка развлечений Disney – Дисней Ворлд (Walt Disney Word) в Орландо, штат Флорида.

Согласно сообщению компании, солнечная станция будет состоять из 518 000 панелей. Общая площадь объекта, расположенного в непосредственной близости от парка – 110 га. Ожидаемый годовой объем генерации – 120 000 МВт-ч электроэнергии.

Для строительства и интеграции объекта в местную энергосистему Disney будет сотрудничать с местной энергокомпанией Miami’s Origis Energy. Реализация проекта солнечной станции начнется уже этой весной. В компании сообщают, что на этапе строительства будет создано 300 рабочих мест.

Как известно, у компании Disney уже есть одна солнечная станция во Флориде - в форме головы Микки Мауса. Она состоит из 48 тыс. панелей, расположенных на площади почти 9 га.

Как ранее сообщалось, Сеть АЗК «ОККО» установит СЭС на крыше центрального офиса во Львове за 7,5 млн грн.