Новини та ділова аналітика для проактивних

ДТЭК в столичном ботаническом саду установит фонари на солнечных батареях

23 квітня 2018 — 10:41

На центральной аллее киевского Ботанического сада имени академика А. Фомина установят уличные светильники, оборудованные солнечными панелями. Они будут полностью автономны от городских электрических сетей.

О таких планах сообщает энергохолдинг ДТЭК, реализующий проект, передает Нова Влада.

Первые светильники заработают в начале мая, они будут установлены в нижней, самой слабоосвещенном части ботанического сада. В целом работы по благоустройству центральной аллеи планируется завершить в 2019 г.

«В прошлом году ДТЭК подписал партнерское соглашение с Киевским национальным университетом им. Т. Шевченко в сфере подготовки специалистов. Развивая это сотрудничество, мы решили в этом году привести в порядок центральную аллею Ботанического сада имени академика А. Фомина, который является частью университетского комплекса. Установка солнечных фонарей позволит сделать аллею безопасной в темное время суток, при этом ботсад не несет дополнительные расходы на электроэнергию. Технологии возобновляемой энергетики и энергоэффективности - это будущее украинских городов», - сообщается на сайте компании.

Как ранее сообщалось, ДТЭК Энерго подготовил 11 энергоблоков ТЭС для работы с энергосистемой Европы (ENTSO-E), выполнив реконструкцию Систем автономного регулирования частотой и мощностью. Компания планомерно выполняет все требования для того, чтобы энергетические мощности соответствовали всем стандартам для полноценной работы с ENTSO-E.