Новини та ділова аналітика для проактивних

Экс-брокер Deutsche Bank приговорен Лондонским судом к 4,5 годам тюрьмы

13 травня 2016 — 08:20

Бывший корпоративный брокер крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank AG Мартин Доджсон в четверг был приговорен Лондонским судом к 4,5 годам тюремного заключения за инсайдерскую торговлю, передает Нова Влада.


Данный срок является крупнейшим из всех тюремных приговоров за этот вид преступления в Великобритании, отмечает агентство. Друг Доджсона, бухгалтер Эндрю Хинд, получил за аналогичное преступление 3,5 года тюрьмы.


Помимо этого, суд оправдал трех подозреваемых по данному делу. В их число входят бывший корпоративный брокер Panmure Gordon & Co. Эндрю "Грант" Харрисон, трейдеры Бенджамин Андерсон и Ирадж Парвизи.


Дело против трейдеров было заведено в рамках самого масштабного расследования инсайдерской торговли в истории британского управления финансового надзора, известного как операция "Табернула". Доджсон и Хинд были признаны виновными в понедельник после четырехмесячного разбирательства.


Deutsche Bank - крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году. Чистый убыток за 2015 год составил 6,772 миллиарда евро против прибыли годом ранее на уровне 1,691 миллиарда евро. Это первый годовой убыток банка с 2008 года.