Новини та ділова аналітика для проактивних

Huawei запустила сервис диагностики для выявления коронавируса

19 березня 2020 — 11:00

Китайская компания Huawei с помощью искусственного интеллекта создала сервис для улучшения диагностики коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает Gizmochina, передает Нова Влада.

"Запуск нового сервиса может сыграть важную роль в улучшении средств поддержки, которые позволяют точно и быстро выявить вирусную инфекцию. Это потенциально может помочь уменьшить дальнейшее распространение инфекций и других осложнений", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Huawei Cloud использует технологию искусственного интеллекта, такую ​​как машинное распознавание образов и анализ медицинских изображений, чтобы автоматически и точно выявить вирус.

Он даже детализирует количественную оценку томографии и другие результаты. Новая служба может помочь уменьшить нагрузку из-за карантина на дежурных врачей.

Кроме того, новый сервис также использует мощные вычислительные возможности благодаря серии микросхем ИИ от Ascend компании Huawei.

Эти процессоры могут также выводить результаты обработки компьютерной томографии в считанные секунды, делая их гораздо более жизнеспособными и эффективными по сравнению с традиционными методами, которые используются врачами.

Таким образом, диагностическое решение Huawei может оказаться очень полезным в ближайшие недели, пишет издание.