Новини та ділова аналітика для проактивних

Инновационный проект «Метинвеста» получил «золото» на конкурсе SAP Quality Awards 2018

05 липня 2018 — 12:01

«Метинвест» стал золотым призером конкурса SAP Quality Awards 2018 за лучший инновационный проект среди стран Центральной и Восточной Европы, сообщает пресс-служба группы

В «Метинвесте» пояснили, что SAP Quality Awards – это международный конкурс на звание лучшего проекта года, который проводит компания SAP, немецкий производитель программного обеспечения, с 2010 года. Ежегодно на конкурс номинируется более 200 проектов SAP в трех категориях: Fast delivery Project, Business Transformation Projects, Innovation Projects.

Каждый проект оценивается на соответствие 10 принципам качества SAP, которые характеризуют как результативность проекта, так и качество процессов проектного менеджмента.

«Метинвест» впервые принял участие в конкурсе. В инновационной категории был номинирован проект «Уголь-кокс-чугун». Специалисты компании разработали и внедрили систему планирования сквозной технологической цепочки – от поставок угля до производства кокса и чугуна. Оригинальная математическая модель позволяет рассчитывать потребности металлургических предприятий в угольной шихте и минимизировать ее стоимость, планировать качество кокса и регулировать объемы производства чугуна. В результате «Метинвесту» удалось снизить затраты на угольную шихту, уменьшить себестоимость кокса и увеличить выпуск чугуна. Экономический эффект от внедрения проекта составил более $20 млн в год.

Победа в региональном европейском конкурсе дает «Метинвесту» возможность принять участие в глобальном конкурсе Europe, Middle East, and Africa, который состоится в первом квартале 2019 года.

Как сообщалось ранее, группа «Метинвест» модернизировала железнодорожную станцию Углекоксовая-1 на Авдеевском коксохимическом заводе.