Новини та ділова аналітика для проактивних

Известный международный сервис заказа такси Uber хочет выйти на украинский рынок

02 липня 2015 — 01:16

На украинский рынок собирается выйти известный международный сервис заказа такси Uber, который намеревается открыть в Киеве свое представительство.

Как передает Нова Влада, такой вывод можно сделать из информации об открытой вакансии руководителя этого представительства, которая появилась на официальном сайте компании и ее странице в профессиональной соцсети LinkedIn. При этом, по состоянию на 1 июля, уже 106 соискателей подали свои заявки на эту вакансию.

В требованиях к вакансии указывается, что новый менеджер должен будет работать над ростом бизнеса Uber в Киеве, контролировать качество услуг, представлять компанию на различных мероприятиях и пиар-акциях, справляться с возможными юридическими и законодательными проблемами, помогать расширять бизнес на другие города, а особенно – повышать прибыль и пассажиропоток.

Для этого от кандидата на должность требуются следующие качества: семь лет опыта в сфере маркетинга, инвест-банкинга и т.д.; сильное аналитическое мышление, умение принимать обдуманные и основанные на цифрах решения; способность принимать творческие решения и добиваться выполнения задачи любой ценой; похожий опыт в клиентоориентированных сервисах; умение организовать правильных партнеров; наличие предпринимательской жилки.

Напомним, сервис Uber позволяет пользоваться такси значительно дешевле, чем действующие службы и компании, связывая напрямую клиентов и водителей.

Компания также запустила услугу UberPOP, которая позволяет заказывать одну и ту же машину нескольким попутчикам, что делает цену ощутимее ниже рыночной.

Отметим, благодаря этому сервис стал серьезным конкурентам традиционным службам такси во многих городах мира, а в некоторых странах его даже запрещали на законодательном уровне, в частности – в Италии, Испании, Голландии, Индии, Германии.