Новини та ділова аналітика для проактивних

Канада готова строить заводы в Украине по производству агротехники

20 липня 2015 — 09:00

Украинские аграрии могут получить от зарубежных партнеров доступные кредиты для приобретения техники, а также работать над созданием совместных проектов по ее производству в Украине.

Об этом Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал во время часа вопросов к правительству в парламенте, передает Нова Влада.
«Для приобретения новой техники наши американские партнеры рассматривают вопрос финансирования на длительный период по очень низким процентным ставкам программ по приобретению зерновой, качественной американской техники для украинского сельского хозяйства. Через Ехimbank Соединенных Штатов », - сказал премьер.
Он также сказал, что украинский агросектор сможет получить дешевые и длинные кредиты для приобретения качественной иностранной техники.
«Следующий этап, который мы также обсуждали с нашими канадскими друзьями, - это строительство заводов в Украине по производству совместно с американцами и канадцами украинского-американской и украинской-канадской аграрной техники», - отметил Яценюк.