Новини та ділова аналітика для проактивних

Компания СКМ поменяла директора по развитию медиа-бизнеса

30 березня 2015 — 11:26

Екатерина Лапшина, которая с августа 2010 года занимала должность директора по развитию медиа-бизнеса, приняла решение продолжить карьеру за пределами Группы СКМ. Об этом передает Нова Влада со ссылкой на сообщение компании.

Одновременно с этим, как отмечается, директором по развитию медийного бизнеса Группы назначен Александр Баринов, который будет совмещать руководство данным направлением с руководством телекоммуникационным бизнесом СКМ.

"Мы благодарны Екатерине за ее работу и желаем ей дальнейших успехов, - сказал Олег Попов, генеральный директор СКМ. – Александр Баринов - успешный управленец в телекоммуникационной отрасли, обладает также значительным опытом в медиа, что поможет нам реализовать ряд потенциальных синергий между двумя бизнесами".

Напомним, к медиа-активам компании Рината Ахметова СКМ, в том числе, относится телеканал Украина, а также холдинг Сегодня Мультимедиа. Информация о возможном уходе Лапшиной с должности в телевизионной среде обсуждались последний год.

Отметим, Лапшина курировала работу всех медийных активов СКМ, объеденных в Медиа Группу Украина, куда помимо пула телеканалов (Украина, НЛО ТВ, Индиго, Футбол1 и Футбол2 и региональные телеканалы) входил также печатный холдинг Сегодня Мультимедиа. (газета и сайт Сегодня, а также региональные издания).