Новини та ділова аналітика для проактивних

На госпредприятии "Укрспирт" зафиксирован прирост объемов производства и реализации продукции

10 листопада 2016 — 13:00

За август-октябрь 2016 года госпредприятие «Укрспирт» изготовило 1,99 млн декалитров спирта,- сообщила пресс-служба компании.

В сообщении уточняется, что в августе объем производства спирта составил 437,1 тыс. дал, в сентябре - 735,5 тыс. дал, а в октябре - 813,8 тыс. дал. На предприятии прогнозируют, что в ноябре объем производства этилового спирта вырастет до 1 млн дал.

Как отмечают в ГП, существенно выросли и объемы реализации продукции: в августе — 573,3 тыс. дал, а в сентябре показатели увеличились на 29%, что превысило план на 13%. Сейчас реализуется спирт, изготовленный в октябре, -812,8 тыс. дал, что превышает результаты сентября на 10%. В «Укрспирте» сообщают, что таких показателей госпредприятие достигло благодаря запуску большего количества МПД. Всего за текущий год в стране работали 22 МПД (против 20 МПД в 2015 г.). После длительного простоя возобновили производственную деятельность Дубовязовское, Залозецкое, Ковалевское, Лопатинское, Новобобровицкое, Овечацкое и Липницкое МПД.

Кроме того, как подчеркивают в компании, сейчас "Укрспирт" прилагает усилия для восстановления своей деятельности на внешнем рынке - отработаны все логистические вопросы и уже заключены некоторые внешнеэкономические контракты, в частности на новые виды продукции.