Новини та ділова аналітика для проактивних

На Кировоградщине для зерноперевалки построили новую площадку

22 травня 2018 — 15:36

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Кировоградской области зарегистрировано декларацию о готовности к эксплуатации очередного объекта агропромышленного комплекса региона, - сообщает Правительственный портал.

Как говорится в сообщении, на ул. Центральная, 15 в пгт Приютовка Александрийского района завершена первая очередь строительства производственной площадки для загрузки зерна в железнодорожные вагоны на территории сахарного завода.

Заказчиком работ выступило ведущее аграрное предприятие — ООО «УкрАгроКом», а подрядной организацией — ООО «Олександриябуд-МОНЕ».

Новая площадка имеет мощность 200 тонн зерна в час.

«Учитывая, что Кировоградщина является сельскохозяйственным регионом, такие объекты способствуют ее экономическому развитию и приросту внутренних инвестиций. Кроме того, новые предприятия и мощности создают дополнительные рабочие места для населения области», — говорится в сообщении правительства.

Справка:

ООО «УкрАгроКом» было основано в 2000 г., а в 2001 г. предприятие купило первый элеватор на 12 тыс. т. Сегодня группа компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» — это сельскохозяйственная корпорация, которая динамично развивается и специализируется на производстве зерновых и масличных культур, выращивании свиней и крупного рогатого скота, зерновой торговле. Земельный банк — 75 тыс. га, общая мощность хранения зерна — 353 тыс. т.

Наромним, экспорт украинского зерна в страны Ближнего Востока сократился почти на 30%.