Новини та ділова аналітика для проактивних

Нафтогаз и УГД подписали договор с дочкой Schlumberger для ускорения добычи газа

30 жовтня 2018 — 14:43

НАК «Нафтогаз Украины» (Нафтогаз) и АО «Укргаздобыча» (УГВ) подписали с ООО «Шлюмберже Сервисез Украина» меморандум о сотрудничестве в сферах бурения, а также поставок высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения в течение трех лет, сообщает пресс-служба «Укргаздобычи».

Также предполагается совместная деятельность в сферах гидроразрыва пласта, гидравлической интенсификации добычи, разработки программного обеспечения и 3D моделирования.

«Меморандум подчеркивает важность расширения сотрудничества в области добычи нефти и газа и открывает возможности для внедрения инновационных технологий, которые ускорят добычу газа в Украине», — говорится в сообщении.

Кроме того, стороны заключили договор по предоставлению услуг колтюбинга. Выполнение этого контракта стоимостью $92 млн запланировано на следующие три года. Одна колтюбинговая установка уже доставлена в Украину и готова к использованию на скважинах «Укргаздобычи».

Как сообщалось ранее, Кабинет министров принял обновленный План действий по реализации Концепции развития газодобывающей отрасли Украины до 2020 года.