Новини та ділова аналітика для проактивних

Нафтогаз с апреля снижает цену на газ для промпотребителей

20 березня 2019 — 10:55

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" снизила с апреля цену на газ для промышленных потребителей на 19,1% или на 1 415 гривен/тыс. куб. м до 5 990 гривен/тыс. куб. м (без НДС).

Об этом говорится в сообщении "Нафтогаза", передает Нова Влада.

"Промышленные потребители, которые сотрудничают с "Нафтогазом" на условиях предварительной оплаты, будут покупать газ по цене 5 990 гривен/тыс. куб. м (без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами)", - говорится в нем.

Также в сообщении отмечается, что "Нафтогаз" в марте воспользовался рыночной ситуацией и закупил достаточный объем газа для обеспечения своих бытовых потребителей.

"Учитывая это, ООО "Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" снизит цену на апрель для своих бытовых потребителей в Кировоградской области и других регионах на 2%, не устанавливая максимально возможную торговую наценку поставщика, которая разрешена законодательством. Таким образом, конечная цена газа для бытовых потребителей Газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины" составит 8,38 гривен за куб. м вместо 8,55 гривен за куб. м (с НДС)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее Нафтогаз с марта снизил цену на газ для промышленников почти на 15%.