Новини та ділова аналітика для проактивних

"Нафтогаз" с китайской CNPC провел переговоры о сотрудничестве

12 квітня 2019 — 21:21

Делегация НАК "Нафтогаз Украины" во главе с председателем правления Андреем Коболев провела на прошлой неделе в Пекине переговоры с руководством крупнейшей государственной китайской нефтегазовой корпорации China National Petroleum Corporation (CNPC).

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза", передает Нова Влада.

"Во время встречи обсуждались практические шаги для начала сотрудничества двух государственных нефтегазовых компаний, направленные на увеличение добычи углеводородов и применение новейшего оборудования и технологий в Украине", – сказано в сообщении.

Коболев напомнил, что "Нафтогаз" уже имеет успешный опыт сотрудничества с китайскими компаниями как в проектах бурения, так и в поставках современного бурового оборудования для предприятий группы.

"Также в рамках визита в КНР команда "Нафтогаза" провела ряд рабочих встреч с представителями ведущих государственных банковских учреждений Китая, на которых обсудили возможные условия финансирования проектов группы "Нафтогаз" в пределах выделенной на группу квоты от китайской Sinosure", – отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ранее китайская GWDC, являющейся дочерней компанией CNPC, заинтересовалась нефтегазовыми проектами в Украине.