Орган по сертификации выдал НАК «Нафтогаз Украины» сертификат о соответствии требованиям международного стандарта ISO 9001:2015, который регламентирует вопросы управления качеством, - сообщила пресс-служба «Нафтогаза».
Сертификат, действие которого истекает в 2021 году, удостоверяет, что внедренная компанией система управления качеством полностью соответствует требованиям стандарта. Эта система состоит из комплекса принципов, использование которых позволяет значительно увеличить уровень эффективности управления и контроля производственных процессов, а также гарантировать заинтересованным сторонам ответственность и снижение коррупционных рисков в реализуемых проектах.
Совершенствование системы менеджмента с учетом требований международных стандартов происходит в рамках сотрудничества «Нафтогаза» с ЕБРР и Всемирным банком.
Как ранее сообщалось, горно-металлургическая группа «Метинвест» в начале декабря 2017 года прошла международный аудит ИТ-процессов и первой в Украине получила сертификат Центра экспертизы клиента SAP уровня Advanced.