Новини та ділова аналітика для проактивних

Немецкая Klingspor перенесет часть мощностей по производству абразивных материаловв Украину

05 березня 2018 — 10:30

Немецкая компания планирует в течение 2018 года перенести часть своего производства из Франции в г. Великие Мосты (Львовская обл.).

Как сообщает пресс-служба Львовской ОГА, за последние 4 года работы в Украине немецкая компания инвестировала в завод более 7 млн. евро.

Klingspor построила производственные, складские и административные помещения общей площадью 6,7 тыс. кв. м в г. Великие Мосты. Благодаря функционированию предприятия было создано 200 новых рабочих мест. А в этом году Klingspor планирует переместить часть производственных мощностей из Франции в Украину.

В облгосадминистрации уточняют, что компания производит более 50 тыс. наименований продукции для обработки поверхностей и разрезания материалов.

Klingspor, основанная в 1893 году в Германии, открыло украинское ООО «Клингспор» в 2008 году.

Выручка ООО «Клингспор Украина» в 2016 году, согласно данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», увеличилась на 33,4% по сравнению с 2015-м – до 229,8 млн. грн., а чистая прибыль составила 18,6 млн. грн. при убытке в 3,6 млн. грн. годом ранее.

В Едином госреестре единственным владельцем ООО значится АО «Klingspor AG» (Хайтер, Германия), а руководителем компании указан Ян Гай. Уставный капитал предприятия по состоянию на февраль 2018 года составляет 214,7 млн. грн.

Напомним, ранее Нова Влада сообщала о том, что «Концерн Хлебпром» начинает перенос производства из Самборского хлебокомбината во Львов. Речь идет о повышении объема выпуска продукции и переработки сырья при полном использовании производственного оборудования Львовского хлебозавода №1 и Львовского хлебозавода №5.