Новини та ділова аналітика для проактивних

Польская компания намерена построить cargo-терминал во Львовском аэропорту

13 вересня 2018 — 10:10

Польская компания Waimea Holding SA намерена построить грузовой терминал в аэропорту «Львов».

Об этом сообщает Львовская обладминистрация, передает Нова Влада.

Как сообщается, представители компании встретились с главой Львовской областной администрации Олегом Синюткой для согласования строительства будущего терминала.

Руководитель компании Анджей Росински заявил о заинтересованности в проектах на территории Львовской области.

«У нас достаточно широкие инвестиционные планы. Waimea Holding планирует начать строительство объектов складской и индустриально-офисной недвижимости. Кроме того, группа в процессе расширения деятельности начнет строительство новых грузовых терминалов, которые соответствуют самым высоким мировым стандартам и которые будут предложены для аренды потенциальным потребителям», - отметил Росински.

В рамках встречи стороны осмотрели потенциальные земельные участки для строительства терминала и согласовали пути дальнейшего сотрудничества в реализации проекта.

Отметим, что с 2010 года Waimea Group успешно выполняет проекты развития по всей Польше. Компания работает на рынке коммерческой недвижимости как разработчик, специализирующийся на строительстве и аренде современных складских, промышленных и офисных объектов. В течение последних трех лет Waimea Group построила 85 000 кв. м объектов.

Напомним, в аэропорту Львов продолжают фиксировать позитивную динамику пассажиропотока: в апреле 2018 года воздушная гавань обслужила на 57% больше пассажиров, чем за аналогичный месяц прошлого года