Новини та ділова аналітика для проактивних

"Приватбанк" предупредил о новом виде мошенничества

13 березня 2019 — 21:18

"Приватбанк" предупредил клиентов о новом виде мошенничества – "призовых опросах" в соцсетях и на мошеннических сайтах, где под предлогом выплаты денежных призов за ответы на несколько вопросов мошенники получают доступ к личным финансовым данным участников и списывают деньги с карт.

Об этом говорится в сообщении банка, передает Нова Влада.

Как сообщается, "Приватбанк" никогда не организовывал и не проводит в соцсетях или на других интернет-ресурсах викторин или опросов с выплатой денежных призов.

"Если вы получили предложение об участии в "призовом" опросе, переходить по ссылкам на сайт мошенников или указывать свои личные данные нельзя. Вы не только гарантированно потеряете деньги в качестве "комиссии" за выигрыш, но и дадите мошенникам возможность использовать данные карт для воровства средств", – сказано в сообщении банка.

Служба безопасности "Приватбанка" принимает необходимые меры для блокировки мошеннических ресурсов, счетов и карт мошенников.

"Если вы по неосторожности стали жертвой мошенничества, свяжитесь с банком любым удобным способом для принятия необходимых мер безопасности по картам, данные которых оказались в руках мошенников", – также предупредили в банке.

Напомним, ранее в НБУ предупреждали о возможном мошеннике на рынке. Так, компания Royal Standard, которая предлагает украинцам депозиты на нерыночных условиях, не имеет статуса финансового учреждения и лицензий украинских регуляторов.