Новини та ділова аналітика для проактивних

Салтовский мясокомбинат временно замораживает поставки посредникам, но нарастит снабжение розницы

19 березня 2020 — 18:00

Салтовский мясокомбинат (г.Харьков) временно приостанавливает поставки продукции посредникам, и с 20 марта 2020 года увеличивает в 1,5 раза поставки свежего мяса и другой продукции в фирменные магазины.

Как передает Нова Влада, об этом сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на его директора Михаила Бондаренко.

«С целью недопущения дефицита товара и предотвращения ценовых спекуляций мы приняли для себя ряд непростых решений: временно приостановить поставки свежего мяса посредникам и направить весь объем произведенной продукции в нашу фирменную сеть; увеличить производство и объем поставок в наши фирменные магазины в 1,5 раза, начиная с 20 марта 2020 года», - цитирует пресс-служба обращение директора предприятия.

Также Бондаренко пообещал увеличить скорость обслуживания в фирменных магазинах комбината с соблюдением всех рекомендованных мер безопасности.

Решение о переходе на реализацию продукции исключительно через фирменные магазины он объяснил резким ростом спроса на свежее мясо и другую продукцию предприятия, а также нередкими случаями «неадекватного, преступного роста цен на нашу продукцию на рынках и в торговых точках».

«С сегодняшнего дня наши производственные мощности работают в полную силу, а логистика готова к увеличению частоты поставок. Я гарантирую, что в наших фирменных магазинах будет только качественный товар по честной цене», - подытожил Бондаренко.

Как сообщалось, карантин в Киеве из-за коронавируса расширился и на заведения торговли, работать будут только продуктовые магазины и аптеки.