Новини та ділова аналітика для проактивних

Словенская Riko начинает строительство СЭС в Житомире

27 липня 2018 — 09:20

Словенская компания Riko d.o.o. победила в тендере на разработку проекта и строительство солнечной электростанции мощностью 10,79/9,35 МВт в Житомире, сообщает Посольство Республики Словения в Украине.

«По результатам проведенного тендера на выполнение комплекса работ по разработке проектно-сметной документации, а также строительно-монтажных и пусконаладочных работ по установке солнечной электростанции мощностью 10,79/9,35 МВт в пределах города Житомир победила словенская компания Riko d.o.o.», — говорится в сообщении.

Это уже второй проект, который будет реализовывать Riko d.o.o. в Житомире. Ранее эта словенская компания победила в открытом тендере Всемирного банка и подписала соглашение с КП «Житомирводоканал» на реализацию проекта подготовки питьевой воды и реконструкции насосной станции питьевой воды города Житомир.

Отмечается, что установка солнечной электростанции состоится также при финансовой поддержке правительства Словении и является важным этапом договоренностей между президентами Республики Словения и Украины по углублению двустороннего сотрудничества и внедрения эффективных механизмов государственной поддержки проектов в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных источников энергии.

Церемония подписания контрактного соглашения между Riko d.o.o. и житомирским КП «Центр инвестиций» состоится 30 июля 2018 года в Киеве.

В Посольстве Словении напоминают, что Riko d.o.o. — ведущая словенская компания, получившая международное признание в сфере разработки, проектирования важных комплексных решений и строительства эффективных и экологичных инфраструктурных проектов в различных отраслях, таких как энергетика, охрана окружающей среды и логистика.

Как сообщалось ранее, ЕБРР профинансирует строительство СЭС на Днепропетровщине мощностью 7 МВт.