Новини та ділова аналітика для проактивних

Стратегия реформирования «Укрзализныци» нуждается в доработке - Войцех Балчун

30 березня 2017 — 12:45

На заседании правления ПАО «Укрзализныци» изучило разработанную стратегию реформирования компании до 2021 года. Войцех Балчун председатель правления компании заявил, что документ еще требует доработки.

«Сегодня провели на правлении первую интенсивную дискуссию Стратегии реформирования компании до 2021 года. Обменялись мнениями, выслушали пожелания и замечания. Вижу необходимость еще доработать этот документ. Такая масштабная работа требует скоординированных усилий всех членов правления и вертикалей, за которые они отвечают», — написал Балчун на своей странице в «Фейсбуке».

По его словам, стратегической целью реформы является повышение финансово-экономической стабильности компании за счет устойчивого развития, роста доходности и рентабельности бизнеса. Также выбраны инструменты, как достигнуть запланированное, но нужно еще поработать над сроками и дедлайнами.

«Хотел бы, чтобы сделали это быстро, за неделю желательно увидеть усовершенствованный вариант, который можно было бы представить правительству и общественности», — заявил глава УЗ.