Новини та ділова аналітика для проактивних

Укрметаллургпром и World Steel Dynamics подписали меморандум о сотрудничестве

24 квітня 2018 — 18:23

Объединение Укрметаллургпром и американская компания World Steel Dynamics, лидер в сфере информационных и консалтинговых услуг для металлургических предприятий, подписали сегодня меморандум о сотрудничестве.

Документ предусматривает объединение усилий в вопросах повышения эффективности металлургической отрасли в Центральной и Восточной Европе, а также ЕС-28 в сотрудничестве с европейской стальной ассоциацией Eurofer, — сообщили в Укрметаллургпроме.

«Украинский ГМК работает на глобальном рынке, порядка 85% нашей продукции экспортируется. Поэтому нам критически важно держать руку на пульсе глобальных тенденций и сотрудничество с World Steel Dynamics даст нам такую возможность», — подчеркнул президент ОП «Укрметаллургпром» Александр Каленков.

Сотрудничество с World Steel Dynamics дает украинским металлургам новые возможности для выхода на новые рынки, подчеркнул глава Укрметаллургпрома.

«Каждое совместное мероприятие дает нам возможность нарастить экспорт, подписывать новые контракты, обеспечивать валютные поступления в страну», — сказал он.

Генеральный директор World Steel Dynamics Филипп Энглин  в свою очередь отметил, что консалтинг дает компаниям стальной индустрии возможность получить синергию, учитывая связь украинского ГМК с глобальными тенденциями.

«WSD была основана 45 лет назад и имеет лучший опыт давать ответы на те вопросы, которые стоят перед компаниями и целыми странами. Мы говорим о динамике цен и других важных вопросах. Сейчас время, когда ситуация на рынке может меняться к лучшему и у компаний появляются возможности. Мы видим эти возможности», — сказал Ф.Энглин.

Объединение Укрметаллургпром представляет интересы и обеспечивает максимально благоприятные условия для эффективной деятельности и стабильного развития украинского горно-металлургического комплекса в Украине и на внешних рынках. Сдери участников объединения – ведущие украинские металлургические, коксохимические и горно-обогатительные предприятия.

Компания World Steel Dynamics, лидер в предоставлении стратегических информационных услуг для горно-металлургического комплекса, оптимизирует возможности компаний. World Steel Dynamics является организатором форумов Steel Success Strategies, ставших важнейшей площадкой для обмена опытом между специалистами в сфере производства стали и металлопроката из разных стран.

Напомним, в феврале 2018 года металлургические предприятия Украины произвели чугуна 1,56 миллиона тонн (80% относительно января 2018 г.), стали - 1,51 млн т (80%), проката 1,3 млн т (77%).