Новини та ділова аналітика для проактивних

«Укролия» будет поставлять органическую продукцию в США

15 травня 2018 — 11:58

Компания «Укролия» сертифицировала свою органическую продукцию по стандарту USDA Organic Министерства сельского хозяйства США, что дает возможность выхода на рынок этой страны.

Об этом сообщается на страничке компании в Facebook, передает Нова Влада.

«Сертификат USDA Organic открывает для компании перспективу поставок украинских органических растительных масел на американский рынок. Сертификация USDA Organic/NOP охватывает все аспекты производства, переработки, транспортировки и реализации органической продукции», - отмечают в компании.

В компании подчеркивают, что Соединенные Штаты являются ведущим рынком органической сельскохозяйственной продукции, с объемом потребления около 30 млрд евро в год, что составляет более 10% от общего мирового рынка.

Как известно, в США под эгидой правительства уже несколько лет реализуется национальная программа перехода американцев на потребление здоровых органических продуктов (NOP).

Ранее «Укролия» сертифицировала свою продукцию по стандарту органических продуктов Европейского Союза и швейцарскому стандарту BioSuisse, что подтверждает соответствие органических масел всем требованиям органического земледелия и переработки.

Как ранее сообщалось, Украина нарастила экспорт сливочного масла на 44%. Так, в феврале 2018 года было экспортировано сливочного масла 3,66 тыс. тонн на сумму 15,43 млн долл. США. Это на 44% в натуральном выражении и на 38% в стоимостном выражении больше, чем в январе.