Новини та ділова аналітика для проактивних

Укрпочта на закупках в ProZorro сэкономила полмиллиарда

17 липня 2018 — 11:00

С 2016 года ПАО «Укрпочта» сэкономило 500 миллионов гривен на закупках в системе ProZorro.

Такие данные приведены на сайте почтового оператора со ссылкой на данные департамента материально-технического обеспечения компании, передает Нова Влада.

«С 2016 года Укрпочта сэкономила уже 500 млн грн на закупках в системе ProZorro», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках программы финансовой стабилизации и сокращения расходов особое внимание в компании уделяется экономии средств на закупках.

«Мы тщательно отрабатываем все категории, и по многим основным позициям наших закупок - топливо, бумага, ІТ-техника и т. д - мы сейчас имеем лучшие цены не только для госсектора, но и для рынка в целом. Для этого пришлось провести очень большую работу и изменить отношение к нашим закупам не только поставщиков, но и внутренних заказчиков, но результат того стоит. Сэкономленные деньги мы активно инвестируем в развитие», - отметил и.о. генерального директора Укрпочты Игорь Смелянский.

Он добавил, что, например, новые авто Укрпочта покупает в среднем по цене на 15-20% ниже рыночных, и за 2 года компания обновила шестую часть всего своего автопарка.

«В этом году нашу компанию отметили всеукраинской премией «Zakupki. Лучшие» – Укрпочта одержала победу в номинации «Заказчики-руководители», – отметил руководитель предприятия.

Напомним, «Укрпочта» в 2017-2018 годах закупила и добавила в парк 547 грузовых авто, что составляет шестую часть всего автопарка компании.