Новини та ділова аналітика для проактивних

Укрпочта начинает закрывать отделения в селах

05 травня 2018 — 14:36

Укрпочта закроет часть отделений в небольших селах и заменит их на почтальонов, которые будут передвигаться на автомобилях, - заявил директор PR-службы компании Михаил Василенко на своей Facebook-странице, - передает Нова Влада.

Содержание отделений в селах с населением менее 2 тыс. человек экономически невыгодно. Средняя нагрузка на отделения составляет примерно 2 письма в день и 1 посылку в неделю.

«Почтальонов пересадим на авто. Вместо значительных пеших проходов они быстрее передвигаться на защищенном 4х4 автомобиле», - рассказывает Василенко.

По его словам, почтальоны будут работать полный рабочий день, на полную ставку и повышенную зарплату. Время присутствия в селе не уменьшится, а иногда и увеличится - почтальоны будут доезжать туда, где раньше не было почты.

Поэтому качество услуг, улучшится. Компания сможет контролировать с помощью GPS каждую машину и видеть статус каждого отправления. Кроме того, увеличится перечень услуг.

Пункты приема и отправки писем предлагается разместить в сельсоветах. Изначально проект планируют реализовать в Черниговской области. Для его реализации уже провели тендер на закупку автомобилей, общая стоимость которых составляет $ 1,1 млн.

Как сообщалось ранее, Укрпочта заработала больше миллиарда на письменной корреспонденции.