Новини та ділова аналітика для проактивних

«Укрпочта» получила грант почти на 842 тыс. долларов

18 серпня 2017 — 11:12

«Укрпочта» защитила перед Всемирным почтовым союзом (ВПС) три проекта на сумму 841,7 тыс. долларов. Проекты буду ориентированы на повышение качества международных операций.

Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает Нова Влада.

Компания накопила эти средства, благодаря быстро растущим объемам международных операций и выполнению показателей качества — за каждое, должным образом доставленное, отправление «Укпрочты» начислялись бонусные средства, которые теперь будут инвестированы в развитие предприятия.

Выделяемые средства будут распределены следующим образом:

На проект по совершенствованию перевозки почты выделяется 458 тыс. долларов для приобретения 10 автомобилей грузоподъемностью 4-6 тонн.

Другим проектом предусмотрено приобретение рентген-телевизионной установки и систем видеонаблюдения в бюро обмена Киева и Львова для усиления безопасности международных отправлений. На эти цели ВПС выделяет 216, тыс. долл.

Проект с бюджетом 167,2 тыс. долл. предусматривает модернизацию оборудования в местах международного почтового обмена и сортировочных центрах. А именно, приобретение беспроводных сканеров, термопринтеров, роликовых и ленточных конвейеров, стеллажей и другого оборудования для улучшения обработки и сортировки международных отправлений.

Сейчас по всем трем проектам проводятся тендерные процедуры.