Новини та ділова аналітика для проактивних

«Укрпочта» запустила мобильное приложение для iOS

10 липня 2018 — 10:26

Национальный почтовый оператор «Укрпочта» запустил мобильное приложение для iOS. Ранее оператор представил бета-версию мобильного приложения для Android. По данным «Укрпочта», на сегодня им пользуется более 20 000 человек, почти 1500 из которых — ежедневно.

В новом мобильном приложении «Укрпочта» для iOS можно отследить посылку, хранить данные о своих отправлениях, получать push-уведомления об изменении статуса в реальном времени. Однако для этого необходимо авторизироваться в приложении и ввести свои личные данные.

С помощью приложения также можно оформить отправление в одном из новых автоматизированных отделений «Укрпочты» (на сегодня, по данным компании, их почти 3000, а к концу года будет на тысячу больше). Для этого нужно назвать номер отправления, и вся информация о нем подтянется автоматически.

Приложение позволяет рассчитать стоимость отправлений по Украине и за границу — для этого реализован специальный калькулятор. Он построен таким образом, что можно сравнить стоимость и сроки пересылки для различных видов доставки, чтобы выбрать оптимальный вариант.

Помимо почтовых услуг, можно воспользоваться также финансовыми услугами «Укрпочта»: осуществить перевод между картами, перевод с карты на отделение «Укрпочты» или перечислить средства с карты в любой населенный пункт Украины. При этом приложение переадресовывает пользователя на соответствующую страницу на официальном сайте.

Среди других функций: поиск ближайшего отделения «Укрпочта», поиск почтового индекса по адресу и наоборот, заказ марок с выбранным изображением.

Приложение для «Укрпочты» разработала IT-компания D2. В «Укрпочте» сообщили, что новое iOS-приложение построено с измененной архитектурой и будет значительно меньше весить.

«Это важно для пользователей, ведь они стараются держать все полезные сервисы под рукой и не перезагружать память смартфона. Кроме того, дизайн приложения был адаптирован к привычному для iOS виду», — заявил CEO D2 Владимир Демьяненко.

Напомним, Укрпочта присоединилась к Национальной платежной системе «Простір».