Новини та ділова аналітика для проактивних

УЗ на маршруте в Борисполь запустит новый поезд

11 квітня 2019 — 15:00

К концу года Укрзализныця запустит на маршруте Бориспольского экспресса новый поезд украинского производства.

Об этом сообщил в Facebook председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов, передает Нова Влада.

"На очереди - новый поезд украинского производства, который компания получит до конца года. Он как раз будет курсировать по маршруту Kyiv Boryspil Express", - написал он.

В соцсетях Кравцов выложил также фото очередного рельсового автобуса польского производства PESА, который модернизирован в Украине и вскоре должен быть введен в эксплуатацию на железнодорожном маршруте Киев-аэропорт "Борисполь".

"+ ещё один Kyiv Boryspil Express в Международный аэропорт "Борисполь". 6-я PESА для экспресса фактически готова. Максимальную модернизацию автобусов польского производства Укрзализныця проводит в собственных депо", - отметил он.

Крацов объяснил, что Укрзализныця вынуждена модернизировать рельсовые автобусы PESА, а не закупать в полном объеме новые поезда, из-за финансирования.

"Тут главное - вопрос финансирования. Эффективность и необходимость проекта скоростного сообщения с аэропортом мы доказали в первые месяцы его реализации. И менять подвижной состав мы будем шаг за шагом", - подчеркнул он.

Напомним,сообщение между Киевом и Международным аэропортом "Борисполь" Укрзализныця открыла 30 ноября 2018 года. Экспресс функционирует в режиме 24/7 и ежесуточно осуществляет 27 рейсов.