Новини та ділова аналітика для проактивних

В Харькове решили закрыть крупный хлебзавод из-за миллионных долгов

01 січня 2015 — 12:22

Принято решение о ликвидации ОАО "Хлебозавод" Салтовский " (Харьков). Об этом предприятие сообщило Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, передает Нова Влада.

Решение о ликвидации предприятия принято на внеочередном общем собрании акционеров общества. Причины – компания имеет задолженность за товары, работы, услуги по долгосрочным финансовым обязательствам, задолженность по заработной плате, перед налоговой инспекцией и по страхованию.

Поэтому для полного расчета с кредиторами, акционерами и сотрудниками собрание и решило прекратить эмитент путем ликвидации.

В сообщении компании уточняется, что на последнем собрании за ликвидацию проголосовал один акционер, владеющий 100,00% голосов акционеров.

По данным компании, стоимость чистых активов составляет минус 131 млн 667 тыс. грн, уставный капитал предприятия – 3 млн 880 тыс. грн. Сумма обязательств за год, которая предшествовала дате принятия решения о ликвидации эмитента, составляла 455 млн 355 тыс. грн. При этом активов эмитента достаточно для расчета по его обязательствам, отметили в компании.