Новини та ділова аналітика для проактивних

В Киеве прошел фестиваль национальных производителей (ФОТО)

04 червня 2017 — 09:51

В Киеве в минувшие выходные (3-4 июня) на Контрактовой площади прошел второй в новом сезоне фестиваль национальных производителей Страна Чудес в рамках проекта «У пошуках Made in Ukraine», передает Нова Влада.

Свыше 300 украинских производителей представляли киевлянам и гостям столицы качественную продукцию по демократичным ценам из всех товарных групп: взрослая и детская одежда, обувь для всей семьи, всевозможные аксессуары, сумки и рюкзаки, украшения, игры, книги, бытовые товары, товары и декор для дома, продукты питания и др.

Нацпроизводители, представленные на фестивале, проводили дегустации, рассказывали подробно о своей продукции/товарах и удивляют покупателей соотношением цена/качество, которое ни уступает, а то и превосходит импортные аналоги.

Для удобства сразу вблизи торговых рядов были обустроены около двух десятков точек с разнообразной едой. Попробовать тут можно было морепродукты, устрицы, равиоли, пончики, бургеры, мясо-гриль, сладости и др.

Особое внимание организаторы уделяли детям – для них были предложены тематические развлечения, мастер-классы и игровая площадка. Для взрослых - лаунж-зона с большим живым газоном, шезлонгами и заряжающей музыкой от киевских ди-джеев.

Как известно, проект «У пошуках Made in Ukraine» был основан украинской журналисткой и блогером Юлией Савостиной 13 февраля 2013 года как персональный эксперимент, как прожить год, пользуясь только товарами украинского происхождения.

Первый фестиваль «У пошуках Made in Ukraine» состоялся в июне 2014 года. В 2015 году он переехал на Контрактовую площадь в Киеве, где и проходит до сих пор. Сейчас, по данным организаторов, каждое мероприятие #madeinukraineteam принимает 50-55 тыс. посетителей.

Фото: Виктории Пашко