Новини та ділова аналітика для проактивних

В оккупированном Крыму медленно умирает виноградарство

25 липня 2017 — 16:34

Площади виноградников сократились втрое

В оккупированном Россией Крыму площади виноградников сократились втрое и на сегодняшний день составляют около 30 тысяч гектаров, — передает «Крым.Реалии» со ссылкой на местного коллаборациониста Игоря Буданова.

«Традиционно площади виноградников в Крыму достигали 100 тысяч гектар, но на сегодняшний день эта цифра сократилась почти в три раза и составляет около 30 тысяч гектар», — признался он.

Оккупационные власти, разорив виноградарство, заявили, что хотят «возродить отрасль и вернуть ей былые масштабы». Для этого, считают они, «необходимо решить ряд проблемных вопросов, как на федеральном, так и на региональном уровнях».

«С учетом значимости виноградарско-винодельческой отрасли не только для Крыма, но и для всей России, регулировать деятельность винодельческих предприятий необходимо отдельным профильным законом», – считают представители оккупационной администрации.

По словам Буданова, необходимые предложения для Госдумы РФ разработаны, «однако на данном этапе документы нуждаются в обсуждении и внесении предложений от работников отрасли».