Новини та ділова аналітика для проактивних

В Украине раскрыта сеть подпольных цехов по изготовлению алкоголя

10 березня 2017 — 13:19

Сотрудники прокуратуры Киевской области совместно со Службой безопасности Украины провели 19 обысков на территории Украины. В результате были обнаружены подпольные цеха по производству контрафактного алкоголя.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области,передает Нова Влада.

«9 марта, в рамках расследования уголовного производства, начатого по ч.3 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины, сотрудниками прокуратуры Киевской области совместно с СБУ проведено одновременно 19 санкционированных обысков», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время досудебного расследования указанного уголовного производства установлено, что группа лиц на территории Киевской области и города Киева в подпольных цехах незаконно изготавливали алкогольные напитки из недоброкачественного сырья, что представляет угрозу для жизни и здоровья людей.
В дальнейшем, незаконную продукцию реализовывали через одно из обществ (компанию) для распространения суррогата по всей территории Украины.

Обыски проводились в Киевской, Тернопольской, Днепропетровской и Запорожской областях, Киеве, Херсоне, Львове и Черновцах.

По итогам обысков был обнаружен контрафактный алкоголь на сумму свыше 3 млн грн и значительное количество поддельных акцизных марок.