Новини та ділова аналітика для проактивних

В Виннице появится первая в Украине СААЗС

12 січня 2018 — 11:55

Участники общественных слушаний в Винницком городском совете одобрили проект строительства в городе стационарной автоматической автозаправочной станции (СААЗС).

Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает Нова Влада.

«По результатам обсуждения участники общественных слушаний большинством голосов от числа зарегистрированных согласовали возможность строительства первой в Украине стационарной автозаправочной станции самообслуживания (без обслуживающего персонала) по адресу: ул.Максимовича, 21», – говорится в сообщении.

В слушаниях приняли участие 7 представителей организаций, граничащих с пятном застройки, а также представители соответствующих департаментов городского совета и заказчика документации СААЗС.

«Эта разработка целиком винницкая от написания программ до реализации. Над этим проектом мы работали более двух лет. О станции могу сказать то, что она занимает очень мало места», – рассказал Павел Побережник, представитель ООО «Глобал Энерджи», инициировавшей слушания.

Новая заправка займет всего 6 кв. м земли. На АЗС будет продаваться бензин А-95 и А-92, а также дизельное топливо. В компании обещают, что цена будет ниже средней, так как в ее стоимость не будет входить оплата труда персонала.

Станция позволит принимать клиентов в режиме самообслуживания, регистрировать расчеты без участия оператора, принимать наличные и безналичные платежи при помощи карт Visa, MasterСard, принимать корпоративные или топливные карты, вести видеонаблюдение всей территории СААЗС, вести переговоры с клиентом из удаленного диспетчерского пункта.

Образец терминала в течение четырех месяцев проходил тестирование на автозаправке в Оратовском районе области.

В компании ожидают от мэрии разрешения на строительство, после чего готовы начать возводить АЗС. «Глобал Энерджи» рассчитывает запустить станцию до конца января 2018 г.