Новини та ділова аналітика для проактивних

Wizz Air купит у Airbus 20 самолетов до 2026 года

19 червня 2019 — 20:53

Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air приобретет 20 новых самолетов Airbus A321XLR, которые поставит до 2026 года, увеличив собственный авиапарк до 276 самолетов, - сообщает пресс-служба компании в Facebook.

Отмечается, что это позволит Wizz Air значительно расширить маршрутную сеть и сообщения тех направлений, которые пока недоступны.

"Сегодня мы выполняем отдельное количество 5-6 часовых рейсов, а с самолетами серии XLR сможем предлагать отличные стоимость и сервис на 7-8 часовых перелетах", - сказал гендиректор Wizz Air Джозеф Варади.

Отмечается, что A321XLR является наиболее экономически эффективным самолетом такого типа.

"Экономические характеристики самолетов Airbus A321XLR расширят наши конкурентные преимущества для стимулирования спроса на авиаперевозки в Центральной и Восточной Европе и за ее пределами, а также способствуют уменьшению воздействия на окружающую среду. Самолеты A320neo являются чрезвычайно эффективными - они позволяют улучшать работу Wizz Air в рамках бизнес-модели "лоу-кост" и способствуют бесспорном лидерству по издержкам", - резюмировали в компании.

Теги: