Новини та ділова аналітика для проактивних

За львовский мусор конкурируют 5 компаний

09 лютого 2017 — 14:15

Глава Львовской облгосадминистрации Олег Синютка сообщил о конкуренции пяти компаний, изъявивших желание строить строительства комплексы по переработке отходов под Львовом. 

Об этом сообщил, глава Львовской ОГА на брифинге, передает Нова Влада.

Согласно информации ЛьвОГА, на участок в Дрогобычском районе подали заявки украинские компании «ИЕК» и «Гигаджоуль», а на участок в Николаевском районе — ООО «Глассворк текнолоджи» (Чехия), ООО «Вейст менеджмент» (Польша) и украинские фирмы «Гигаджоуль» и «Интернешенел трейдинг».

«Открытие конвертов с предложениями фирм состоится 15 февраля, после чего конкурсная комиссия проведет их оценку и определит инвесторов, которые будут допущены ко второму этапу конкурса», — сообщил Синютка уточнив, что на втором этапе конкурса инвесторам предложат разработать и представить проектно-техническую документацию на строительство комплексов по утилизации ТБО.

Конкурс по выбору инвесторов на строительство 3 комплексов по переработке ТБО Львовская ОГА объявила 10 декабря. Потенциальным инвесторам предложили 3 земельных участка — в Яворовском, Николаевском и Дрогобычском районах Львовской области.