Новини та ділова аналітика для проактивних

«Запорожсталь» не выдержит конкуренции при росте ж/д-тарифов, - Шурма

16 лютого 2017 — 10:35

Предприятие не сможет повысить стоимость продукции на 25% как это вынуждают его сделать в связи с поднятием тарифов «Укразализныцей», - заявил генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма в ходе круглого стола в парламенте на тему: «Влияние тарифной политики на промышленность и экономику». Об этом сообщает Нова Влада.

В ходе дискусии промышленник рекомендовал руководству «Укразализныци» активней бороться с коррупцией, чтобы не пришлось повышать тарифы.

«Нам уже в пятый раз обещают, что будут бороться с коррупцией, будут инвестиции, вы только согласуйте повышение. Но как только повышают тарифы, сразу об обещаниях забывают. Нас пять лет подряд обманывали, и какая гарантия, что сейчас будет не так? Покажите первые результаты. Поборитесь с коррупцией, с воровством. У вас 120 объектов, - ж/д вокзалы, - посмотрите какие тарифы там. У нас конструктивная позиция - мы ничего не просим, занимайтесь своей эффективностью. Чтобы качество услуг было европейским», - упрекнул он представителя монополиста.

При этом Ростислав Шурма подчеркнул, что как только бизнес увидит положительные изменения в работе «Укразализныци», тогда и можно будет вернуться к разговору о повышении тарифов.

Ране Нова Влада писала о том, что по прогнозам эксперта «Центра развития рыночной экономики» из-за повышения ж/д-тарифов ВВП Украины потеряет 0,3%.