Новини та ділова аналітика для проактивних

Американцы презентовали справочник «Пищевая промышленность Украины»

04 вересня 2018 — 18:48

Американская торговая палата презентовала инфографичный справочник «Пищевая промышленность Украины».

Об этом сказал президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер во вторник, 4 сентября, во время презентации справочника, передает Нова Влада.

«Сегодня была действительно уникальная возможность первый раз увидеть такой информационный справочник, где реально показан каждый сектор именно этой отрасли - как они развиваются, какие вызовы, какие возможности... Сейчас важно доносить до потенциальных инвесторов, что реально происходит, развивается, какие есть возможности именно в инвестировании в Украине. Это реально наша цель и наш месседж», - сказал Гундер.

Он рассказал, что Американская торговая палата более 25 лет объединяет крупнейших инвесторов компаний, которые работают на рынке Украины, и пищевая промышленность одна из самых активных. Ведь именно эта отрасль выводит Украину из сектора стран-поставщиков сырья в категорию экспортеров готовой продукции.

Презентованный справочник - это инфографичное аналитическое исследование пищевой отрасли.

«Это 80 страниц, которые составлены только из инфографики. И эта инфографика отражает состояние пищевой индустрии. От мукомольной до кондитерской и производства напитков. И там показаны данные за последний год и динамика, начиная с 2010 года. Эта индустрия берет продукт и производит продукт с большей добавленной стоимостью. Эта индустрия делает нас не сырьевым придатком. Найти и скачать справочник можно в интернете», - сказал разработчик справочника Станислав Шум.

Напомним, товарооборот между Украиной и Соединенными Штатами Америки больше чем за год вырос на 70%.