Новини та ділова аналітика для проактивних

Аппетиты растут: в Киеве чиновника Дарницкой РГА второй раз за год поймали на взятке (ФОТО)

16 червня 2017 — 14:33

В Киеве прокуратура совместно с работниками Нацполиции второй раз за год разоблачили главного специалиста отдела контроля за благоустройством и охраной окружающей среды Дарницкой РГА на получении взятки.

Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры, передает Нова Влада.

«Чиновник требовал от предпринимателя ежемесячно платить ему денежные средства за содействие в размещении автокофейни возле вещевого рынка „Дарницкий“. В случае же неуплаты ему средств чиновник угрожал принять меры для прекращения работы автокофейни и еще одного торгового прилавка этого предпринимателя», — говорится в сообщении.

При это стоит отметить, что указанный чиновник уже находится в статусе обвиняемого в другом уголовном производстве за совершение аналогичного преступления.

В сентябре прошлого года сотрудники Киевской местной прокуратуры № 7 разоблачили чиновника на вымогательстве у предпринимателя 9 тыс гривен за беспрепятственное функционирование автокофейни.

Обвинительный акт по этому факту уже находится на рассмотрении в суде. Задержанному сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, совершенное повторно) и внесено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.