Новини та ділова аналітика для проактивних

"Артемсоль" увеличила квартальную прибыль в 5 раз

29 квітня 2021 — 16:50

Государственное предприятие "Артемсоль" за первый квартал 2021 года получило 10 млн грн чистой прибыли, что в 5 раз больше аналогичного показателя прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Нова Влада.

Также отмечается, что чистый доход предприятия за январь-март составил 437,5 млн гривен, что почти в 1,5 раза больше по сравнению с таким же показателем годом ранее.

"Рост финансово-экономических показателей наблюдается на фоне увеличения объемов производства. По итогам первого квартала ГП "Артемсоль" добыло и переработало 503,3 тыс. тонн соли, что в 2,5 раза больше, чем за три месяца прошлого года", – говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе добавили, что в текущем году предприятие увеличит инвестиции в обновление и модернизацию производства до 250 млн грн. Одним из основных направлений станет замена устаревшего фасовочного оборудования и выпуск обновленного ассортимента упакованной соляной продукции.

Напомним, в ноябре 2020 года государственное предприятие "Артемсоль" выпустило 132,9 тысячи тонн соли. Этот показатель производства стал самым высоким за 11 месяцев прошлого года.