Новини та ділова аналітика для проактивних

Чиновник «Киевтранспарксервиса» погорел на взятке

15 січня 2021 — 15:25

Полиция задержала начальника управления коммунального предприятия «Киевтранспарксервис» при получении взятки в 2 тысячи долларов, говорится в сообщении Министерства внутренних дел.

В задержании участвовали оперативники управления стратегических расследований и следователи следственного управления киевской полиции под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что взятку руководитель управления получил за выделение парковочных мест и возможность размещения на них зарядных станций для электромобилей. Мужчине сообщено о подозрении по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса.

КП «Киевтранспарксервис» является единственным в Киеве официальным оператором организации парковок и взиманием оплаты за стоянку машин, а также занимается выполнением работ по проектированию и строительству наземно-подземных паркингов.

Напомним, ранее в Киеве полиция задержала частного нотариуса и его посредника за вымогательство и получение неправомерной выгоды в сумме около 1,2 миллиона гривен.