Новини та ділова аналітика для проактивних

Экс- работника ГАИ на Хмельниччине отдадут под суд за взятку в 7000 грн

16 червня 2015 — 10:36

Прокуратура Хмельницкой области  расследовала факт получения взятки инспектором  отделения ГАИ одного из районов Хмельницкой области, сообщает Нова Влада, ссылаясь на пресс-службу ГПУ.

Установлено, что милиционер требовал 7000 гривен у водителя, в отношении которого работниками Госавтоинспекции был составлен протокол о совершении им административного правонарушения за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

После того, как инспектор ГАИ получил этот протокол для рассмотрения, он, имея целью получить неправомерную выгоду, угрожал водителю, что в случае неуплаты средств он будет лишен права управления транспортным средством.

При получении оговоренной суммы у здания отделения Госавтоинспекции вымогателя задержали следователями прокуратуры области совместно с сотрудниками отдела внутренней безопасности в области ДВБ МВД Украины.

Обвинительный акт по милиционера по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством) направлено в суд.