Новини та ділова аналітика для проактивних

Финансовую помощь уже получили до полумиллиона человек, - ОП

07 січня 2021 — 16:34

В Украине по 8 тысяч гривен финансовой помощи получили до полумиллиона человек, - сообщает пресс-служба президента, передает Нова Влада.

"Прежде всего мы сохранили немало рабочих мест благодаря нашим экономическим инициативам. Мы работаем для людей. Украинцы видят, что государство заботится в трудную минуту, так легче пережить любые ограничения. Во-вторых, важно, что наработаны цифровые инструменты, когда не надо стоять в очередях, нет скоплений, когда уничтожена бюрократическая волокита, а люди в несколько кликов могут получить выплаты. Это также уменьшает коррупционные риски, ведь нет общения чиновника и человека. Это яркий пример того, какой будет цифровая Украины", - сказал Зеленский.

Президент добавил, что сейчас почти 500 тысяч человек получили от государства единоразовую материальную помощь. В общем перечислено 3,64 млрд грн. Завершение выплат для всех состоится в ближайшие дни.

В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что наработанные инструменты доказали свою эффективность.

"Благодаря инструментам по финансированию частичной безработице удалось сохранить более 500 тысяч рабочих мест. Только последняя программа - компенсация до восьми тысяч гривен на каждого работника, чье рабочее время сокращено, охватила почти 160 тысяч работников", - подчеркнул Шмыгаль.