По всей Украине инспекторы ГСЧС начали проверять состояние помещений и зданий, которые планируют использовать в качестве избирательных участков.
Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям, передает Нова Влада.
“Проверяется состояние содержания эвакуационных выходов и путей, состояние противопожарного водоснабжения, первичные средства пожаротушения, наличие соответствующей документации (планы пожаротушения, сведения о проведении инструктажей с лицами, задействованными в избирательном процессе)”, - говорится в сообщении.
По результатам проверок руководителям объектов даны рекомендации по устранению выявленных противопожарных недостатков и определяются контрольные сроки.
Кроме того, с целью повышения готовности подразделений в случае возникновения чрезвычайных происшествий и пожаров на объектах, которые будут задействованы во время выборов, по всей стране проводятся соответствующие тактико-специальные учения.
Как сообщалось, с начала предвыборной кампании полиция открыла 100 дел.