Новини та ділова аналітика для проактивних

Губернатор Закарпатья просит уволить руководителей патрульной полиции Мукачева и Ужгорода

09 березня 2017 — 12:27

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль попросил министра внутренних дел Арсена Авакова и главу Нацполиции Сергея Князева сменить руководство патрульной службы Ужгорода и Мукачево.

По словам губернатора, с соответствующей просьбой к нему обратились 73 патрульных, которые заявили в своем письме о фактах многочисленных нарушений законодательства, дисциплинарного устава, а также унижении чести и достоинства со стороны начальства.

«Данная ситуация негативно влияет на работу и подрывает авторитет патрульной полиции», - говорится в обращении, опубликованном на сайте главы области, передает Нова Влада.

В связи с этим патрульные выразили недоверие своему руководству и призвали прислать комиссию «для урегулирования сложившейся ситуации, для недопущения негативных последствий».

«Я неоднократно подчеркивал, что кроме скандалов никакой пользы от новой патрульной полиции (НПП) на Закарпатье нет. Из-за несостоявшегося руководства патрульная полиция полностью завалила работу, как свидетельствуют показатели, количество ДТП и преступлений за время ее работы не то, что уменьшилась, а намного розросло», - отметил Москаль.